51

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

Ну если вдвоем на 1000 руб. с шашлыком и вином, то вино явно порошковое....

Поделиться

52

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

ну почему вы так думаете. Вино местное домашнее просто. А так спорить не буду. А вообще я была в абрау дюрсо там и купила бутылку брюта в их фирменном магазине за 600р почему же вы считаете что бутылка домашнего вина не может стоить рублей 300?

Поделиться

53

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

Как говорите - вино местное домашнее просто????  Самый простой аргумент: сколько отдыхающих в день покупают такое домашнее вино? Десятки, сотни семей, соответственно, сотни бутылок. И теперь вопрос: вы когда-нибудь видели у этих хозяев,что продают вам, как они говорят, самое настоящее домашнее вино, столько виноградников???? Вот и задумайтесь, откуда они берут это самое настоящее домашнее вино за 300 руб....

Это бизнес: зарабатывать на доверии отдыхающих! К сожалению....

Поделиться

54

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

винограда там полно, не выращивает только ленивый. Насчет натуральности я конечно гарантии дать не могу. Я только провела аналогию с абрау. Если бутылка настоящего шаманского каждую бутылку которого готовят не один год, может стоить 500р то почему обычное домашнее однолетнее вино не может стоить 250-300 р

Поделиться

55

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

На счет шашлыка не спорю! А на счет вина.. Ну да, мы когда жилье на море снимаем, у них там прям все в виноградниках!  У меня теща делает вино со своего винограда, и я знаю, сколько для этого винограда надо. И теперь представьте, сколько отдыхающих приезжает за сезон. Это минимум виноградная плантация нужна. А что вы скажете на счет вина, которое стоит ну скажем тыс. 15 ? Можно его сравнить с тем, что продают за 300 руб.? И кстати, в России не делают шампанское! Это обычное газированное вино, даже за 500 руб. Из порошка...

Поделиться

56

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

А то, что Шампань в Абрау, как вы говорите, делают не один год, откуда у вас эта информация? Продавцы сказали? Ну так.. если я вам скажу, что я папа римский почему вы мне не поверите? Это рынок! Чем больше будет верить покупатель, тем больше прибыли у них будет. Это естественно! За счет таких наивных и всеверующих торгаши и зарабатывают!

Поделиться

57

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

это мне не торгаши сказали. А я была на самом заводе и видела как его делают. И они не скрывают что есть две технологии изготовления, классическая многолетняя и искусственная шампанизация. И продавцы не скрывают, и шампанское по второму способу стоит дешевле, 200 р и знаете называя крупнейшего и самое главное старейшего производителя шампанского торгашем, это вы показываете свою неосведомленность. Вы уж простите. Абрау это всемирно известный бренд

Поделиться

58

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

у абрау тоже есть шампанское стоимостью 40 тысяч за бутылку. Но это эксклюзив, т к произведено в 70х годах прошлого века. И у кого есть возможность, тот может себе позволить переплачивать за старость напитка-прекрасно! А у кого нет такой возможности, можно вполне обойтись без этого. Не могу с вами согласится, что все вина дешевле 15 т р порошковые еще и потому, что виноград все же не золото. Подумайте о себестоимости напитка.

Поделиться

59

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

Я же вам говорю - в России НЕ ДЕЛАЮТ настоящего шампанского! Видимо вы не в курсе, ЧТО подразумевает под собой этот напиток, почему он именно ТАК называется и КАКОВА настоящая технология его изготовления! И еще, если вы внимательно перечитаете мои сообщения, то увидите, что торгашами я назвал людей, торгующих вином за 300 руб. и "втирающим" всем, что оно из винограда....

Поделиться

60

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

о господи! А не подскажете, почему я должна верить, что в россии не делают шампанское! А вот знаю, что делают. А во мужчина можете говорить, что угодно. Вы для меня не авторитет. И не надо всем навязывать свое мнение.

Поделиться

61

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

Нет, вы что, какое мнение! Просто раньше, как и вы, верил в то, что в нашей стране делают шампань. Но есть такая замечательная вещь, как интернет и телевидение. Почитайте на досуге, будет очень полезно.... Удачи!

Поделиться

62

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

Мария (я правильно назвал вас?), здесь форум, где люди общаются, делятся мнениями, советами, и не более! Никто никому ничего не навязывает! Но лично мне очень неприятно видеть, как люди, приезжающие на море с центр.районов страны, из-за неосведомленности литрами поглащают эту бадягу под названием домашнее вино, канистрами увозят с собой крашеный разбавленный спирт под названием местный коньяк, и потом еще дома травят своих друзей и родных.... Это позор стране, где свой пытается на своём же навариться! Люди, будьте внимательнее, что и у кого вы покупаете, находясь на отдыхе! Удачи всем!

Поделиться

63

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

я всего лишь хотела сказать, что не все так делают, что есть на нашем юге и настоящее вино. Но выбирать нужно внимательнее. И если вино бадяжное, то это же чувствуется на вкус.

Поделиться

64

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

А я всего лишь хотел сказать, что не может вино из винограда стоить 300 руб.!....

Поделиться

65

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

и где всех лучше вам понравилось?

Поделиться

66

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

Везде хорошо по своему! Мы каждый год ездим в разные населённые пункты, чтобы было с чем сравнить. И каждый раз новые впечатления!

Поделиться

67

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

Где же чистейшее море. Очень хочется там побывать.

Поделиться

68

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

Самое чистейшее море - это озеро Байкал!

Поделиться

69

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

А если вы про Черноморское побережье, то езжайте в Абхазию. Сервис там, конечно, похуже, чем в Краснод.крае, но природа и море совершенно иное!

Поделиться

70

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

Спасибо за совет.

Поделиться

71

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

И еще. В принципе, чем меньше населенный пункт, тем чище море! Это и так понятно. Если хотите чистое море с ухоженным пляжем, избегайте городов и крупных поселков... Хотя.. кому у как нравится...

Поделиться

72

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

Спасибо.

Поделиться

73

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

в кемпинге намного дешевле ,за неделю 8400 . 300  за палатку  и 300 за машину.

Поделиться

74

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

150 м и море.

Поделиться

75

Re: Сколько стоит отдохнуть в Анапе

Порекомендуйте жилье в Анапе. Едет 2 семьи (мама+ребенок). 2-х комнатная квартира или домик. Едем в августе с 5 по 14 число. Недорого.

Поделиться