76

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Меня интересуют те места где это все есть

Поделиться

77

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Возле бухты Инал есть дома отдыха, про них , правда, ничего не знаю, но очень близко море, чистое, и место красивое.Мы в Джубге жили, но каждый день на Инал ездили на машине, км 10. В Джубге плохое дно,валуны.

Поделиться

78

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Вообще то там не галька, а песок. А мусор от самих нас,, отдыхающих,,. У вас там без отдыхающих будто всё блестит

Поделиться

79

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Песок только на центральном пляже, а так~ галька! У нас конечно не всё блестит, но дворники метут каждый день! И канализация по улицам~ не течет! А за те деньги что там оставляем мы отдыхающие, можно хотя бы урн понаставить и пляж утром убрать!

Поделиться

80

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

подскажите адрес где вы отдыхали и телефончик

Поделиться

81

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Мы в прошлом году 2014 отдыхали в п. Новомихайловский Туапсинского р-на. Очень понравилось, жилье эконом-класса возле моря с кухней на улице. Хозяйка замечательная. русская, замечаний не делала, вообще не вмешивалась... цены тоже весьма бюджетные - 600р в сутки за 3-местный номер, все интернет-фотки и обещания полностью соответствовали действительности. Нигде никакой вони в помине не было. До моря 1 минута хотьбы. Здесь же в 3 минутах был и рынок сувениров и магазины разные. Пляж и улицы убирали, спасатели за порядком смотрели и правила разъясняли, даже за курение на пляже гоняли. Только не понравилось, что мало мест, где можно вкусно поесть, цены одни и те же, но зачастую с едой сплошное надувательство, поэтому ужины готовили дома, а в кафе ходили обедать. Ну, и на пляже была галька - массаж всего тела))) и чистые ноги и не только, но больно заходить в воду - приливной волной камушками по ногам не очень приятно. Ездили в Туапсе, там, действительно, УЖАС. Море вонючее, центральный пляж рядом с ж/д путями и какой-то дымящейся баржей, вдоль реки завод Роснефть, который впадает в море... А в море недалеко от берега со дна поднялась какая-то хрень со дна красно-коричневой полосой и поползла в сторону пляжа... В общем, о Туапсе впечатления самые ужасные. Там одна большая промышленность, больше ничего.

Поделиться

82

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Набережная вся, согласна, но мест где можно ВКУСНО и разнообразно перекусить нет. Везде одно и то же, а качество и, особенно, вкус оставляют желать лучшего. В Сочи за те же деньги кормили очень вкусно, но там цены на жилье...

Поделиться

83

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Да, у каждого свои понятия о ВКУСНО...

Поделиться

84

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

ОЛЬГИНКА!

Поделиться

85

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Небуг море чистое! Скала Киселёва - чистое море!

Поделиться

86

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Подскажите где в Абхазии лучше отдыхать. Хочу сына (4 года) с бабушкой отправить. Ни разу там не были. Если есть, то координаты где можно остановиться. Буду благодарна.

Поделиться

87

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Хотите у русской православной женщины? У меня в друзьях!

Поделиться

88

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Да, конечное! Спасибо. Сейчас посмотрю. А Вы отдыхали у нее?

Поделиться

89

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

А у кого спросить-то?

Поделиться

90

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Я не отдыхала в Абхазии, я там на экскурсии была, Рица, Пуцунда, Гагры, пещеры и монастырь! Там красиво до слёз! Но надо учитывать и уважать менталитет местных, следить за собой, за языком. жестами, одеждой и прочее! я бы остановилась у Анны хотя бы на первый раз - что бы осмотреться, русская всё таки.

Поделиться

91

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Еще раз спасибо!

Поделиться

92

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

А нет ли у вас координат где вы отдыхали?

Поделиться

93

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

А где вы нашли Жилье?

Поделиться

94

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

К сожалению координат не осталось. Мы были на машине.посмотрели несколько вариантов. И выбрали то что нам подошло. Там жилья полно предлогают.

Поделиться

95

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Пор

Порекамендуйте хозяев

Поделиться

96

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Туапсе не курортный город. Чуть дальше уже хорошо.

Поделиться

97

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Это наверное частный сектор? Там где авто кемпинг - песочек, а вот дальше камешки. Фоток у вас нет, только одна, смотрю водоросли выбрасывает.

Поделиться

98

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Если на Крым не прорвёмся, то к нам на Кавказ! С Новомихайловского уже можно останавливаться)) Спасибо!

Поделиться

99

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

Я тоже ещё не определилась с выбором, хочется рядом с чистым морем и подешевле...

Поделиться

100

Re: Помогите выбрать, куда отправиться в 2015 году???

В Крым!))) На автобусе вообще без проблем, прямо на паром! Тур-агенства предлагают поездки. Из Москвы, Краснодара, Анапы и др городов есть прямые рейсы. Мы на машинах стоим, а автобусы без очереди. Мой всё на свете проклял, пока стояли. говорит, что я плохо уговаривала ехать на автобусе!))

Поделиться