76

Re: В Гагры с детьми

А телефоны не подскажите в личку?

Поделиться

77

Re: В Гагры с детьми

А телефоны не подскажите в личку?

Поделиться

78

Re: В Гагры с детьми

А телефончик не подскажите?

Поделиться

79

Re: В Гагры с детьми

<span class="al" uid="goToUserFromComment" data-query="{"opponentId":"fovveayzcjowbrdbgno0qnsdixqjjcsfpplotgg"}" style="color: rgb(235, 114, 46); cursor: pointer; ">
Ирина Белых20:59ТЕРЕШКОВОЙ Д. 17. ЛАРИСА +7 9409753401. это район новые гагры.

Поделиться

80

Re: В Гагры с детьми

Спасибо большое!!!!

Поделиться

81

Re: В Гагры с детьми

тоже так делаю, но ни разу не пригодилась!

Поделиться

82

Re: В Гагры с детьми

Это не законно!ни меня с детьми ни знакомых, при пересечении границы в сопредельные государства, безвизовые, НЕ ТРЕБУЕТСЯ разрешения по закону!не пугайте людей, а почитайте законы!

Поделиться

83

Re: В Гагры с детьми

ст.20 114 ФЗ "О порядке выезда и въезда в Рф"там все написано черным по белому!распечатайте и покажите пограничникам!но такого я еще не слышала!бывает, что не выпускают, но причине потертого паспорта и т.д., но это надо предвидеть было!

Поделиться

84

Re: В Гагры с детьми

Татьяна подскажите вот у меня ребенку будет 2 года  как проблематично отдыхать с ребенком в Пицунде и подскажите нужно брать от мужа разрешение на перевоз на несовершеннолетннего ребенка через границу. Просто хотим поехать и не знаем как поступить

Поделиться

85

Re: В Гагры с детьми


20:41ст.20 114 ФЗ "О порядке выезда и въезда в Рф"нет!не надо

Поделиться

86

Re: В Гагры с детьми

Здравствуйте... на сколько я понимаю с ребенком проблемотично отдыхать практически на всех черноморских курортах в период с середины июля по август включительно из-за риска подхватить кишечную инфекцию....а с другой стороны волков бояться в лес не ходить...если вы планируете отдыхать в пансионате то это немного проще риск получить пищевое отравление незначителен соблюдая все нормы гигиены (чаще мыть руки, самим мыть пасуду для ребенка, пить только бутылированную или кипяченую воду,мыть горячей водой фрукты и не посещать бассейны,и не давать мороженное) а частный сектор наверное все тоже самое только за ваше здоровье там ответственности никто не несет и все только на ваше усмотрение....в тот пансионат который я кажд год езжу там медработник первую помощ всегда окажут независимо от времени суток,скорую вызовут и будут отслеживать на протяжении всей болезни...я конечно с собой собираю аптечку по полной программе  антибиотик(который хорошо переносит мой ребенок просто там такого может не быть) противовирусные преп и биопрепараты (я пользуюсь биопреп бифиформ малыш  например три дня приема этого преп остановливает панос у ребенка в то время как линекс нужно принемать неделю) и если вдруг случилось так что ваш ребенок подхватит кишечн инфекцию(симптомы панос и рвота) сразу нужно продавать противовирусные, биопрепараты  и обильное питье дабы избежать обезвоживания... при рвоте я всегда делаю укол цирукала...таблетки тоже можно но лучше укол я требую чтобы делали укол....мы 2 раза болели там первый раз было страшно когда ничего не знала а сейчас вроди уже как нормуль...детские врачи в больнице в гаграх нормальные покрайней мере мне попался такой..современные препараты все на уровне...врачи говорят что июль август у них пик кишечн заболеваний так как в это время начинают цвести какието водоросли в море ну и + жара и инфекц якобы вся из моря....

Поделиться

87

Re: В Гагры с детьми

а разрешение возьмите я лично видела как разворачивали маму с двумя детьми хотя тут многие говорят что это незаконно но приятного мало когда вы с ребенком на руках и вас развернут и комуто что то доказывать согласитель отдых будет испорчен...

Поделиться

88

Re: В Гагры с детьми

возвращают тех, кто не может пользоваться законами.

Поделиться

89

Re: В Гагры с детьми

А какие там законы?

Поделиться

90

Re: В Гагры с детьми

ст.20 114 ФЗ "О порядке выезда и въезда в Рф".вряд ли пограничник согласится дать вам писменный отказ, который вы можете потребовать, почему вас не выпускают!Да, вас с ребенком могут не выпустить, если второй родитель собственноручно написал запрет на вывоз в миграционной службе!Это не просто слова из головы, это мнение знакомых пограничников.Да и мнение после долгого и тщательного разговора на форумах на эту тему.

Поделиться

91

Re: В Гагры с детьми

заскоки и превышение полномочий бывает у всех.но надо знать как себя вести в такой ситуации , ну и конечно свои права.Украина,это сопредельное государство БЕЗВИЗОВОЕ!только для оформления визы, у вас затребуют совершенно законно, разрешение второго родителя!Я говорю за Украину.в законе то же самое говорится и о Абхазии!Это наши, Российские пограничники могут впускать или не выпускать.той стороне, на которую вы едите, этого не надо!Если вы не гражданин их страны!То другой разговор.

Поделиться

92

Re: В Гагры с детьми

Ну это понятно,у меня в этом проблем надеюсь не будет,потому что мы всем семейством едем.Я думала,что в самой Абхазии ещё какие-то строгие законы

Поделиться

93

Re: В Гагры с детьми

могут, конечно, прицепиться, если на Свидетельстве о рождении нет штампта о гражданстве!Это да!такое требуется.согласна!если у ребенка нет еще паспорта.ну или свидетельство испорчено, протерто н азгибах!нечитаемо-это повод для отказа.

Поделиться

94

Re: В Гагры с детьми

в других странах, все нормально!вы не слушайте эти страшилки!в основном такое пишут люди, вечно всем недовольные!спокойно собирайтесь и езжайте!а люди везде есть неадекватные, и у нас их гораздо больше, поверьте!мы-отдыхающие-это их прибыль финансовая, и нормально относятся!если сам себя нормально ведешь!Удачной поездки!

Поделиться

95

Re: В Гагры с детьми

единственное что знаю лично, то да!медицина в Абхазии на уровне тупикового развития!Соблюдайте правила гигиены, и все будет нормально!лекарства берите с собой!

Поделиться

96

Re: В Гагры с детьми

Да,согласна с вами,во-первых, сколько людей,столько мнений,а во-вторых,уже столько начиталась этих и плюсов и минусов,что ещё больше захотелось поехать и уже самим убедиться!Спасибо большое!

Поделиться

97

Re: В Гагры с детьми

На счёт лекарств-это я уже узнала,там не очень с этим,у нас двое детей,поэтому даже дома держу все препараты от отравлений,температуры и диареи

Поделиться

98

Re: В Гагры с детьми

раз уж в этих странах наших отдыхающих больше чем населения, значит все нормально!только не берите лекарства, запрещенные на вывоз.Это некоторые снотворные и подобные, не берите шприцы.Если будут проверять, то могут изъять!на границе в Украину даже и не проверяют!В Абхазию бывает и проверяют!

Поделиться

99

Re: В Гагры с детьми

нас и в самолёт с такими веществами и шприцами не пустят!

Поделиться

100

Re: В Гагры с детьми

я одна езжу с двумя детьми-астматиками.и все нормально!там они себя еще лучше чувствуют!ну бывает от пережора проблемы с кишечником.Чаще из-за фруктов и морепродуктов.но ничего!проходит.Это и дома бывает!УДАЧИ!И наслаждайтесь отдыхом!вот поверьте, все будет супер!

Поделиться