26

Re: В Гагры с детьми

А в Гелинджеке песок?

Поделиться

27

Re: В Гагры с детьми

Здравствуйте!!!!                                                                                                                  у меня ребенку 4 года , третий год подряд еду с ним в Абхазию(это не Европа конечно, но помоему прилично правда очень дорого)... посмотрите на офиц сайте турагентства Рица-тур мне очень нравится пансионат Сосновая Роща в Пицунде. я всегда снимаю котедж стоимость в зависимости от месяца колебл от 3800 до 4100 это на двоих взрослыха дети до 6 лет без места с питанием 600руб. котежд на 2 семьи в мандариновом саду в тени реликтовых сосен (вход в котедж у каждого свой, общая только веранда и одна стена, в номере 2полут кравати, шкаф,2 креслокравати,тв,холод,мини кухня кондиц,душев кабина и туалет) территория так себе но все чисто и просто пальмы,дорожки,до моря 150 метров,питание 3-х раз швед стол (не турецкий конечно) но ребенка во всяком случае есть чем накормить  утро 2 каши на выбор не счит омлетов,запиканок,сырников,блинчиков,творогов,кефиров и проч вкусняшек,обед 2 супа(правда овощных) но всегда на выбор мясо и три гарнира салаты  и свежие овощи ужин тоже достойный...на территории детская анимация правда я их видела только с 8 вечера (но девченки рассказывали что они оставляли и днем детей они там что-то рисовали лепили играли-сама я этого не видела) а вечером дети заняты по полной программе конкурсы,эстафеты,дискотека...по времени эти мероприятия с 8 да 10,30 потом наступает тишина помоему для детей самое то... (в 11 году мы попали на праздник нептуна,в 12 году на пиратскую вечеринку оч интересно)... море чистейшее,воздух волшебный....на мой взгляд и люди добродушные(ужасней людей чем в египте я не видела)... первый год мы заболели я сама поехала к врачу в больницу в гагры прием платный 300 р и врач граматная попалась прописала вполне современные препораты...а еще там не территории есть медсестра она может оказать первую помощ (но это уж крайние меры волков бояться в лес не ходить)... просто как и в любом другом месте нужно соблюдать меры предосторожности мыть руки перед едой, не пить воду из под крана,теплой кипяченой водой мыть фрукты, не купать детей в бассейне и в столовой мыть сами посуду и приборы для ребенка и все будет хорошо.....на экскурсию с ребенком я ездила только на одну форолевое хозяйство ему было интересно а остальное все далековато... если соберетесь то удачи вам)))) я не жалею что езжу хотя была и в турц,египт,грец....в Абхазии конечно не круче просто там подругому там природа))) а по поводу прохождения границы...бывает так что километр очередь вопрос решается просто там всегда стоят мальчики которые вас за 500 р проведут к самому КПП и вы пройдете границу самостоятельно, я так делаю....

Поделиться

28

Re: В Гагры с детьми

Галька причем не везде мелкая. Прилично на территории лагерей и санаториев. Песок искусственный насыпной. И народу там обычно как в супермаркете. Но городок замечательный. Набережная шикарная. Аквапарки хорошие. На любой возраст. Не знаю конечно что теперь после наводнения прошлогоднего осталось....

Поделиться

29

Re: В Гагры с детьми

Да это конечно нужно знать где остановиться заранее забронировать. И границу надо с кем то знающим проходить

Поделиться

30

Re: В Гагры с детьми

ну я бы не рискнула с ребенком дикарем поехать... а если вы едете в конкретный пансионат и заказываете трансфер вас встречают в зале прилета, проводят через границу и довозят до места

Поделиться

31

Re: В Гагры с детьми

Да и только так! И в Абхазии жить с ребенком-это однозначно Пицунда. Все остальное на экскурсии можно посмотреть.

Поделиться

32

Re: В Гагры с детьми

а еще одна мера предосторожности детям не стоит давать полуфабрикаты я имею в виду котлетки,тефтельки, и рулетики...лучше натуральное мясо которое в рекомендуемом пансионате есть всегда на выбор курица,говядина,свинина и исключить салаты с майонезом только овощи или салаты с маслом а молочка у них всегда свежая натуральный твогог,нат молоко,нат кефир.... ну и если ехать в августе -сентябре то местные фрукты просто супер....рядом с пансионатом частная бахча арбузы и дыни  наивкуснейшие....еще многие ездят с детьми в аквапарк я не ездила общественные места для ребенка это всегда инфекция...

Поделиться

33

Re: В Гагры с детьми

Нашим детям 6 и 9 лет,каждый год летаем на запад,перелеты переносят хорошо,старшему просто очень нужно морским воздухом подышать,часто болеет.Но в Сочи не хотим,там говорят грязноватое море и стройка везде

Поделиться

34

Re: В Гагры с детьми

вполне хороший возраст для Абхазии с такими детками и на экскурсию можно сгонять старшему думаю интересно будет в пещеру НовоАфонскую (только туда нужно одевать ребенка тепло ну и самим)

Поделиться

35

Re: В Гагры с детьми

Да,согласна,они в этом возрасте очень любознательные!

Поделиться

36

Re: В Гагры с детьми

говорят что в этом году не плохо стало в ОП "Курорт Пицунда" там подешевле  и там бухта практически не бывает шторма и по близости нет впадающих горных рек вода чистая...только вот незнаю что там с питанием там большая территория даже есть кинотеатр под открытым небом.....(Я просто влюблена в эту страну и могу о ней рассказывать бесконечно )

Поделиться

37

Re: В Гагры с детьми

Мы сегодня много людей обзвонили,отметили двоих,кухня в нашем распоряжении,а также встретят около границы.

Поделиться

38

Re: В Гагры с детьми

желаю вам удачного отдыха!!!!!!(если поедете не полной семьей нат разрешение на вывоз детей обязат)

Поделиться

39

Re: В Гагры с детьми

Спасибо!!!Разрешение где брать?мы поедем двумя семьями

Поделиться

40

Re: В Гагры с детьми

Нотариальную доверенность что муж или жена не против на вывоз детей заграницу (это при условии если одни из родителей не едет)

Поделиться

41

Re: В Гагры с детьми

Поняла!Спасибо большое за информацию)

Поделиться

42

Re: В Гагры с детьми

В том году отдыхали в Абхазии, более худшего отдыха у нас еще не было.

Поделиться

43

Re: В Гагры с детьми

Почему?

Поделиться

44

Re: В Гагры с детьми

Просто я сейчас вам здесь напишу и меня потом съедят все кому не лень.....

Поделиться

45

Re: В Гагры с детьми

добавтесь в друзья ко мне, я вам напишу

Поделиться

46

Re: В Гагры с детьми

Пишите здесь.

Поделиться

47

Re: В Гагры с детьми

Поделиться

48

Re: В Гагры с детьми

Поделиться

49

Re: В Гагры с детьми

Я вам так скажу, нам понравилось только чистота моря.....и экскурсия на оз. Рицца. и все....не люди(особенно молодёжь) ни еда...впечатлений ноль.....думают не о отдыхающих а явно о себе. по ценам....дороже чем мы в Росси отдыхаем.

Поделиться

50

Re: В Гагры с детьми

Понятно.

Поделиться