Городской театр

/ Достопримечательности

Городской театр города курорта Анапа является уникальным учреждением культуры Юга России с богатейшими традициями и высоким уровнем проводимых мероприятий, каждое из которых настоящая жемчужина на берегах гостеприимного Чёрного моря. Здесь собраны лучшие коллективы Краснодарского края от джаз-оркестра до эксклюзивного народного театра, выдающиеся мастера-преподаватели, истинные новаторы и профессионалы своего дела. Дружный, сплочённый коллектив единомышленников является залогом ярких творческих находок, неповторимых праздничных программ и заслуженной искренней любви анапской публики.
В немалой степени этому способствует стремление коллектива Городского Театра постоянно повышать свой профессиональный уровень, ставить перед собой высокие требования в достижении творческих высот и умение находить уникальные решения в поставленных задачах.
Анапа по праву гордится своими учреждениями культуры и высоко ценит тот вклад, который вносит в богатейшую копилку народного творчества один из лучших её коллективов, гордо представляющий на сценах Краснодарского края и России звучное и почётное звание - Городской Театр города-курорта Анапа.

Зрительный зал

Зал расположен на 1 (первом) этаже, общая площадь - 410 кв.м., зал рассчитан на 492 посадочных места. Зрительный зал имеет 4 входа/выхода. Два из них на первом, два - на втором этаже, выходящие в танцевальный зал. Зал кондиционирован.

Оформление сцены

Для оформления задника сцены возможна печать баннера, размером 5х10 метров, который может использоваться в качестве фона для мероприятия. Изображение на баннере должно соответствовать общей фирменной стилистике и тематике мероприятия.
Баннер крепится на люверсы в скрытой зоне на свободном штанкете.
Передние нижние края авансцены могут быть оформлены баннерной тканью с соответствующими фоном и изображениями в общей стилистике мероприятия.
Размеры печати баннера: для оформления переднего правого нижнего края сцены - 0.6 х 4.5м., для левого - 0.6 х 4.8м.
Авансцена может быть оформлена композициями из живых цветов, гирляндами из надувных шаров, драпировками из ткани и светодиоидными лентами.

Залы для проведения тематических мероприятий

Для проведения тематических мероприятий численностью от 100 до 200 участников имеется возможность задействовать два зала, расположенных на втором этаже: «Малый зал» и «Хореографический зал».

  • Малый зал - общая площадь 100 кв.м., рассчитан на 100 - 120 посадочных мест. Зал имеет 1 основной вход/выход. Зал кондиционирован.
  • Хореографический зал - общая площадь 229 кв.м., рассчитан на 150 - 200 посадочных мест. По периметру зала установлены станки для занятий танцами. Стена, примыкающая к большому зрительному залу, зеркальная. Зал имеет 2 основных входа/выхода ведущих в холлы I-го и II-го этажей, а так же 2 входа/выхода в большой зрительный зал. Зал кондиционирован.

Красный VIP-зал

Для организационных нужд в проведении тех или иных мероприятий, Городской театр располагает т.н. «Красным VIP-залом», в котором по необходимости, возможно, сервировать стол, т.к. он примыкает к залу кафе. Входы в данное помещение имеются как со стороны кафе, так и отдельно с коридора. Зал кондиционирован. Общая площадь зала 16 кв.м.

Зал Торжеств

В качестве зала для проведения экспозиционно-выставочных мероприятий, а так же как дополнительный зал для тематических мероприятий Городской театр располагает Залом Торжеств, который расположен на первом этаже Городского театра.
Общая площадь зала – 283 кв.м. (24,4х11,6). Зал кондиционирован.
Зал торжеств имеет 2 входа/выхода. Основной выходит в сквозной коридор, позволяющий попасть в холл 1 этажа, кафе, гардероб, второй дополнительный расположен на улице перед входом в Городской театр, т.е. имеет автономный статус.

Холл первого этажа

Холл расположен на 1 этаже Городского театра.
Общая площадь – 115 кв.м.
Собственно это первое многофункциональное помещение, в которое попадает посетитель театра. Здесь расположены: гардероб, входы в Зрительный зал, вход в кафе, лестничные марши на второй этаж, входы в санитарные службы, небольшой вестибюль, касса, вахтенное помещение, а так же выходы в два сквозных коридора: к Залу Торжеств и к зоне за сценой - гримёркам, костюмерной и т.д.
В холле 1 этажа находится ЖК-экран для трансляции видео, а так же служба громкой связи.

Расположение на карте

© kBeregam.ru
Использование материалов сайта kBeregam.ru возможно только с указанием прямой гиперссылки на сайт https://kBeregam.ru
Администрация сайта не несет ответственности за любые неточности и несоответствия информации на этом сайте. Также администрация сайта не несет ответственности за убытки, прямые или косвенные, а также ущерб любого иного рода, возникающими в связи с посещением данного сайта и использованием любых размещенных на нем сведений или ссылок, в том числе с целью принятия каких-либо решений.
.