Туры по странам:  

ДОК "Морская звезда"

Ближайшие к Базе отдыха 'ДОК "Морская звезда"' достопримечательности, объекты
Хозяин: mor.zvezda

Описание

Детский оздоровительный комплекс “МОРСКАЯ ЗВЕЗДА” расположен в живописном месте лесистой части побережья Черного моря между поселками Лермонтово и Новомихайловский, рядом с ВДЦ “Орленок”.

Проживание

Дети размещаются в благоустроенных трехэтажных корпусах с видом на море и лес. Комнаты рассчитаны на проживание 5-6 человек, с удобствами в номере или на секцию из 4-х комнат. Горячее водоснабжение круглосуточное.

Питание

ПИТАНИЕ - сбалансированное пятиразовое. Учитывается ежедневная норма витаминизации и калорийности продуктов для детского питания. В меню включаются свежие овощи и фрукты, пища готовится на воде из артезианских скважин, исключается применение консервантов. Имеется возможность усиленного питания. Столовая комплекса рассчитана на 910 посадочных мест в просторных и уютных обеденных залах.

Территория

ТЕРРИТОРИЯ лагеря в 6,4 га отличается густым озеленением: обширной коллекцией хвойных и лиственных субтропических деревьев, кустарников и цветов. Лагерь с трёх сторон окружен лесом, с четвёртой стороны открывается вид на море. Мягкий субтропический климат в сочетании с морским воздухом позволяют обеспечить не только отдых, но и оздоровление органов дыхания, укрепление нервной и сердечно-сосудистой системы ребенка. Комплекс огорожен, освещён, находится под постоянным видеонаблюдением и охраной ЧОП. Организованы пропускной режим на круглосуточных охранных постах и режимный въезд автотранспорта.

На территории лагеря есть собственный ЗООПАРК с экзотическими и редкими птицами, небольшими животными, террариумом.

Услуги

В комплексе оборудован современный МЕДИЦИНСКИЙ КОРПУС, в котором дети получают оздоровительные процедуры по назначению врача, витаминное лечение, ингаляции, ручной массаж, фитолечение, кислородные коктейли, физиопроцедуры. Осуществляется общефизическое укрепление за счет снятия переутомления и поднятия иммунитета. С детьми работают опытные врачи, психолог. Лагерь имеет собственное лечебное отделение с изолятором.

Песчаный ПЛЯЖ протяжённостью 75 метров оборудован местами для купания, огорожен, оснащён открытым и теневым аэрарием, туалетами, душевыми, медпунктом и спасательным постом. Установлено видеонаблюдение, громкая связь. Купание проводится под наблюдением медицинских работников, спасателей и профессиональных плавруков.

СПОРТИВНЫЕ площадки комплекса оснащены современным резиновым покрытием, качественным спортивным оборудованием и инвентарем. На территории лагеря есть волейбольное и баскетбольное поля, поле для мини-футбола, гимнастический зал ,залы для занятий борьбой с татами и борцовским ковром, зал ЛФК, зал для настольного тенниса, площадки для бадминтона. В комплексе работают танцевальный и лингвистический кружки, арт-студия, компьютерный класс, спортивные секции, организован пресс-клуб, и выпускается собственная газета. Работает телестудия.

КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ программа разработана совместно с ФГОУВПО “Чувашский Государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева”.

С детьми работает педагогический отряд “Камушки”, сформированный из преподавателей и лучших студентов ЧГПУ и МАДИ. Опытные педагоги, влюблённые в своё дело, учат детей быстро адаптироваться в новом коллективе, раскрывают их таланты и проводят обучающие программы.

 

Мы предлагаем

Мангал

Детская площадка

Аниматоры

Интернет

Наличие сейфа

Трансферт, встреча на вокзале

Парковка

Столовая, кафе

Расположение на карте

© kBeregam.ru
Использование материалов сайта kBeregam.ru возможно только с указанием прямой гиперссылки на сайт https://kBeregam.ru
Администрация сайта не несет ответственности за любые неточности и несоответствия информации на этом сайте. Также администрация сайта не несет ответственности за убытки, прямые или косвенные, а также ущерб любого иного рода, возникающими в связи с посещением данного сайта и использованием любых размещенных на нем сведений или ссылок, в том числе с целью принятия каких-либо решений.
.
Разработка лендингов и сайтов: Yalm Studio